All Events o Punti
All Events
2022 | 1^ Classificata a Punti | 2^ Classificata a Punti | 3^ Classificata a Punti | |
A | Ghirlandina | As 2001 | Bc Quirinale Roma | |
Barison Paola | Viani Luana | Tipaldi Piera | ||
B | As 2001 | Le Privè | Amici del King Torino | |
Cafaro Luciana | Natoza Erlene | Morra Alessandra | ||
C | Cobra 1963 Milano | Linea Blu Roma | Cobra 1963 Milano | |
Locatelli Grazia | Carmignani Giustina | Secchi Carmen | ||
Note | Fascia | 1^ Classificata a Punti | 2^ Classificata a Punti | 3^ Classificata a Punti |
A | Sintesi Ssd Arl | Mandrake | Sintesi Ssd Arl | |
Buonanno Giacomo | Faggion Massimiliano | Martino Alessandro | ||
B | Cobra 1963 Milano | Galeone Bologna | Galeone Bologna | |
Reviglio Marco | Nannetti Mirko | Celli Maurizio | ||
C | Strikelanders Cesena | The Indians Sorrento BT | Cobra 1963 Milano | |
Bronzetti Daniele | Cuomo Giuseppe | Provenzi Santo | ||
2021 | 1^ Classificata All-events | 2^ Classificata All-events | 3^ Classificata All-events | |
A | Galeone Bologna | Ghirlandina | Bc Quirinale Roma | |
Cionna Anna | Barison Paola | Tipaldi Piera | ||
B | Amici del King | Le Privè | As 2001 | |
Morra Alessandra | Colazza M.Rosaria | Cafaro Luciana | ||
C | Insubria | Cobra 1963 Milano | Split Varese | |
Secchi Carmen | Locatelli Grazia | Manenti Nicoletta | ||
Note | Fascia | 1^ Classificata All-events | 2^ Classificata All-events | 3^ Classificata All-events |
A | Sintesi SSD ARL | Ghirlandina | T.Castelfranco Veneto | |
Petracca Alberto | Gianotti M.Wainer | Bortolon Renato | ||
B | Galeone Bologna | Strikelanders Forlì Cesena | Club Black Panthers Verona | |
Celli Maurizio | Bruschi Mauro | Pachera Graziano | ||
C | Ghirlandina | As 2000 Vicenza Bc | Portogruaro Tigers | |
Di Donfrancesco Dante | Pertegato Gastone | Vanzella Franco | ||
2020 | 1^ Classificata All-events | Solo i primi | Solo i primi | |
A | Red & Black | Club Black Panthers Verona | Galeone Bologna | |
Tiragallo Maria Vittoria | Barison Paola | Cionna Anna | ||
B | Bc Roma Tiam | Amici del King | Amici del King | |
Arcidiacono Giuseppina | Minacapilli Rosina | Maiale Anna | ||
C | New Team Torino | Cobra 1963 Milano | Linea Blu Roma | |
Dario Elva | Locatelli Grazia | Di Giallorenzo Gianna | ||
Note | Fascia | 1^ Classificato All-events | Solo i primi | Solo i primi |
A | Ghirlandina | Sintesi SSD | Galeone Bologna | |
Gianotti M.Wainer | Martino Alessandro | Celli Maurizio | ||
B | Strikelanders Forlì Cesena | Team Stardust | Galeone Bologna | |
Bruschi Mauro | Buti Massimo | Isoppo Massimo | ||
C | Galeone Bologna | Strikelanders Forlì Cesena | Mandrake Bologna | |
Masetti Loris | Briganti Aurelio | Zucconi Claudio | ||
2019 | 1^ Classificata All-events | Solo i primi | Solo i primi | |
A | Galeone Bologna | Amici del King Torino | Red & Black | |
Cionna Anna | Buzzelli Daniela | Tiragallo M.Vittoria | ||
B | Insubria Legnano | Insubria Legnano | Tiam Roma | |
Secchi Carmen | Bianchi Monica | Arcidiacono Giuseppina | ||
C | Mistral Napoli8 | Cobra 1963 Milano | Amici del King Torino | |
Matrullo M.Rosaria | Locatelli Grazia | Dario Elva | ||
Note | Fascia | 1^ Classificato All-events | Solo i primi | Solo i primi |
A | Sintesi SSD | Galeone Bologna | Cobra 1963 Milano | |
Martino Alessandro | Celli Maurizio | Reviglio Marco | ||
B | The Indians Sorrento | Club Black Panthers Verona | Strikelanders Forlì Cesena | |
Ramondini Paolo | Pachera Graziano | Bruschi Mauro | ||
C | Galeone Bologna | Strikelanders Forlì Cesena | S.S. Lazio Bowling Roma | |
Masetti Loris | Briganti Aurelio | Branchesi Massimo | ||
2018 | 1^ Classificata All-events | Solo i primi | Solo i primi | |
A | Galeone Bologna | Solo i primi | ||
Cionna Anna | ||||
B | Blue Team Roma | Solo i primi | ||
Giuffrida Carmelina | ||||
C | Le Privè Lavinio | Solo i primi | ||
Sala Alba | ||||
Note | Fascia | 1^ Classificato All-events | Solo i primi | Solo i primi |
A | Club Black Panthers Verona | Solo i primi | ||
Pachera Graziano | ||||
B | Star Wars Parma | Solo i primi | ||
Lambertini Luciano | ||||
C | Cobra 1963 Milano | Solo i primi | ||
Provenzi Santo | ||||
2017 | 1^ Classificata All-events | Solo i primi | Solo i primi | |
A | Amici del King Torino | Solo i primi | ||
Morra Alessandra | ||||
B | Cobra 1963 Milano | Solo i primi | ||
Marconi Doriana | ||||
C | Amici del King Torino | Solo i primi | ||
Dario Elva | ||||
Note | Fascia | 1^ Classificato All-events | Solo i primi | Solo i primi |
A | Galeone Bologna | Solo i primi | Solo i primi | |
Celli Maurizio | ||||
B | Mirabowling Mirandola | Solo i primi | Solo i primi | |
Lambertini Luciano | ||||
C | Galeone Bologna | Solo i primi | Solo i primi | |
Masetti Loris | ||||
2016 | 1^ Classificata All-events | 2^ Classificata All-events | 3^ Classificata All-events | |
A | Amici del King Torino | Amici del King Torino | Galeone Bologna | |
Morra Alessandra | Buzzelli Daniela | Marchesi Simonetta | ||
B | Cobra 1963 Milano | Amici del King Torino | Amici del King Torino | |
Marconi Doriana | Gagliolo Concettina | Memmola Rosalba | ||
C | Amici del King Torino | Cobra 1963 Milano | Le Privè Lavinio | |
Dario Elva | Locatelli Maria Grazia | Collettini Giuseppina | ||
Note | Fascia | |||