2017 - CIS-BOWLING

C.I.S. - Campionati Italiani Senior
Vai ai contenuti

2017

Anni > 2010-19
Note
Fascia
1^ Classificata Singolo Femminile
2^ Classificata Singolo Femminile
3^ Classificata Singolo Femminile

A
Galeone Bologna
Amici del King Torino
Primatist Torino
Casalecchio
Cafaro Luciana
Morra Alessandra
Mazzarino Monica

B
Amici del King Torino
La Setta del Torchio Napoli
Split Varese
San Lazzaro S.
Gagliolo Concettina
Russo Maria Teresa
Manenti Nicoletta

C
Le Privè Lavinio
Linea Blù Roma
Le Privè Lavinio
San Lazzaro S.
Sala Alba
Di Giallorenzo Gianna
Collettini Giuseppina
Note
Fascia
1^ Classificato
2^ Classificato
3^ Classificato

A
Galeone Bologna
Superstrike Caserta
Mandrake Bologna

Celli Maurizio
Martino Alessandro
Feretti Paolo

B
Bowl.Portogruaro Tigers
Modena Bowling
New Bowling e Co Napoli

Galluzzo Giorgio
Pettineo Paolo
Amoruso Salvatore

C
Bc Brianteo
As 2001 Bologna
As 2001 Bologna

Brunati Luigi
Zucconi Claudio
Rescazzi Vittore
2017
1^ Classificata Doppio Femminile
2^ Classificata Doppio Femminile
3^ Classificata Doppio Femminile

A
Amici del King Torino  Galeone Bologna
Amici del King Torino
Amici del King Torino
Casalecchio
Dario Elva   Cafaro Luciana
Torrisi Giuseppa  Tirelli Maria
Morra Alessandra Buzzelli Daniela

B-C
Cobra 1963 Milano
La Setta del Torchio Napoli
Amici del King Torino
Casalecchio
Marconi Doriana  Locatelli Maria Grazia
Russo Maria Terersa  Cianci Prudenza
Memmola Rosalba  Gagliolo Concettina
Note
Fascia
1^ Classificata Doppio Maschile
2^ Classificata Doppio Maschile
3^ Classificata Doppio Maschile

A
Galeone Bologna
Bc Salerno Supestrike Caserta
The Indians Sorrento
S.Lazzaro di S.
Celli Maurizio Nannetti Mirko
Petracca Alberto  Martino Alessandro
Cuomo Giuseppe  Ramondini Paolo

B
Modena Bowling
Blue Team Roma  S.S.Lazio Bowling Roma
Mandrake Bologna
S.Lazzaro di S.
Bonezzi Walter Pettineo Paolo
Sciascia Giuseppe Branchesi Massimo
Polazzi Mauro Groppioni Fausto

C
Galeone Bologna As 2001 Bologna
Strikelanders Forlì Cesena
Mandrake As 2001 Bologna
S.Lazzaro di S.
Masetti Loris   Rescazzi Vittore
Busciantella Ricci  Nanni Aureliano
Di Donfrancesco Dante   Zucconi Claudio
Note
Fascia
1^ Classificata Tris Femminile
2^ Classificata Tris Femminile
3^ Classificata Tris Femminile

Femm.
Amici del King Torino
Mistral Napoli - New Bowling Napoli
Amici del King Torino - Real Team Torino
Casalecchio
Morra  Buzzelli  Tirelli
Attanasio  Matrullo  Esposito
Minicapilli  Dario  Andreenello
Note
Fascia
1^ Classificata Tris Maschile
2^ Classificata Tris Maschile
3^ Classificata Tris Maschile

Masch.
Galeone Bologna
Mirabowling  Mandrake Bologna
Galeone Bologna Mandrake Bologna
Casalecchio
Celli Maurizio   Nannetti Mirko   Masetti Loris
Lambertini   Giroldini  Di Donfrancesco
Beltrami   Feretti  Polazzi
Damiano Trapani
Cis-Bowling
@1998 - 2023
 338 7381593

 bowlingitalia@gmail.com

Torna ai contenuti